您现在的位置:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
  • 来信情况
    信件标题:
    请问客车发车以后,如何办理退票?
    来信人:
    王女士
    来信日期:
    2020-09-18
    信件编号:
    202010100408169099
    信件内容

    我购买从昆明南部客运站出发前往普洱的客车,但因在前往客运站时遇到了堵车,没能赶上准点出发的客车。请问如何办理退票?

    办理情况
    办理进度

    尊敬的网友,您好。经昆明市道路运输管理局官渡区分局工作人员反馈,根据《交通部国家计划委员会关于发布<汽车客运站收费规则>的通知》(交公路发〔1996〕263号)文件第十五条规定,客运班车发车后不办理退票。在此要提醒大家,乘坐客运班车时,要预留好充足的时间,提前到达客运站进行扫码、安检、验票等乘车准备。感谢您对交通运输事业的关注。

    处理单位:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅
    处理时间:2020-09-21 16:09:20
    处理状态: 处理完