您现在的位置:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
  • 来信情况
    信件标题:
    乘坐班车,未到达目的地就被要求换车,是否故意甩客?
    来信人:
    张先生
    来信日期:
    2020-06-15
    信件编号:
    202007031021202388
    信件内容

    我从孟阿镇坐客车要去孟连县,但是司机把我们带到勐马镇,然后让我们等,等另一张车来接,但是那张车要下午两点半才从孟连下来,我们都赶时间,这是否故意甩客?

    办理情况
    办理进度

    尊敬的网友,您好,经联系孟连县运管所,该车6月12日从勐阿发车至孟连,行至勐马镇后接到指派任务,前往勐马镇腊福村接驳被派出所劝返的欲偷渡人员,因劝返人员较多便安排了该车参与运输任务,就把四个乘客转到勐马到孟连的班车上,但是也是驾驶员没有说清楚。为此,客运站已将张先生及同乘人员费用全部退还,并将乘客送至孟连县。孟连县运管所也将继续督促辖区内客运车辆做好相关工作,提升服务质量。(回复单位:孟连县运管所)

    处理单位:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅
    处理时间:2020-06-15 15:06:20
    处理状态: 处理完