您现在的位置:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
  • 来信情况
    信件标题:
    出租车驾驶员存在绕路并且在信号灯路口绿灯亮的时候,停下不走
    来信人:
    刘女士
    来信日期:
    2020-07-03
    信件编号:
    202007031039019410
    信件内容

    我在昭通市昭阳区乘坐出租车从薛庄小区到凤凰中学,本来可以近道过来的,但是他带我绕了一圈,然后到红绿灯路口的时候,本来是绿灯他停下来,过了几秒钟才是黄灯,我和他说还可以过的你为什么不过,他不出声,我问他的工牌号是多少,他说没带。

    办理情况
    办理进度

    尊敬的网友,您好。经联系昭通市昭阳区城市公共客运管理所核实,刘女士在上车时,驾驶员向其询问过行驶路线,乘客说随便走,驾驶员就选了一条稍微绕一点但是不堵车的路走,所以造成刘女士对此次出行不太满意。另外,通过调取监控视频查看,当时的绿灯只剩下一秒钟了,驾驶员不愿意闯红灯,所以驾驶员在路口停了,驾驶员在信号灯路口的驾驶行为不存在不妥。感谢您对交通事业的关注。

    处理单位:亚搏体育官方网站app下载交通运输厅
    处理时间:2020-07-03 10:07:37
    处理状态: 处理完